杭州亞運會曲棍球比賽時間
杭州亞運會曲棍(gun)球項目(mu)比賽時間為9月(yue)24日-10月(yue)7日,在拱墅運(yun)河(he)體育(yu)公園體育(yu)場舉行(xing),共產生2枚金牌(pai)。
杭州亞運會曲棍球項目介紹
曲棍(gun)球(qiu)場(chang)地為人(ren)造草(cao)場(chang)。長和(he)寬分別為91.4米(mi)和(he)55米(mi)。場(chang)內主要標志線(xian)有:射門弧、22.9米(mi)線(xian)、中線(xian)、點球(qiu)點等,以(yi)白色為宜。比賽(sai)在兩隊(dui)之(zhi)間(jian)(jian)進(jin)(jin)行(xing),同(tong)一(yi)(yi)時間(jian)(jian)內每(mei)隊(dui)上場(chang)比賽(sai)的隊(dui)員不多(duo)于11人(ren)。在整(zheng)場(chang)比賽(sai)過程中,每(mei)隊(dui)可替(ti)換的人(ren)數沒有限制。比賽(sai)時間(jian)(jian)共計60分鐘(zhong)(zhong),分四(si)節(jie)(jie)進(jin)(jin)行(xing),各15分鐘(zhong)(zhong),第(di)一(yi)(yi)、二(er)節(jie)(jie)和(he)第(di)三、四(si)節(jie)(jie)之(zhi)間(jian)(jian)各休(xiu)息2分鐘(zhong)(zhong),第(di)二(er)、三節(jie)(jie)之(zhi)間(jian)(jian)休(xiu)息10分鐘(zhong)(zhong)。比賽(sai)中,進(jin)(jin)攻隊(dui)員只有在射門弧內以(yi)規則允許的方(fang)式觸(chu)球(qiu)后(hou)將球(qiu)整(zheng)體從球(qiu)門橫梁(liang)下越過球(qiu)門線(xian)的得分方(fang)為有效得分,以(yi)雙方(fang)最后(hou)得分多(duo)少(shao)判定勝負。
杭州亞運會曲棍球賽程
比(bi)賽(sai)場館(guan) | 拱墅運河體育(yu)公園體育(yu)場 | |||
日期 | 單(dan)元 | 時間 | 組別 | 場次 |
2023/9/24 | HOC01 | 09:00-10:45 | 男子預賽B組 | MAS-THA |
(星(xing)期(qi)日(ri)) | 11:15-13:00 | 男子預賽A組 | IND-UZB | |
13:30-15:15 | 男子預賽A組(zu) | JPN-BAN | ||
15:45-17:30 | 男子預(yu)賽B組(zu) | KOR-INA | ||
HOC02 | 18:30-20:15 | 男子預賽B組(zu) | CHN-OMA | |
20:45-22:30 | 男(nan)子(zi)預(yu)賽A組 | PAK-SGP | ||
2023/9/25 | HOC03 | 10:15-12:00 | 女(nv)子預賽A組 | KOR-SGP |
(星期一) | 12:45-14:30 | 女子預賽A組 | MAS-HKG | |
HOC04 | 16:00-17:45 | 女子預賽B組 | THA-KAZ | |
18:30-20:15 | 女子預賽B組(zu) | CHN-INA | ||
2023/9/26 | HOC05 | 09:00-10:45 | 男子預賽A組 | IND-SGP |
(星期(qi)二) | 11:15-13:00 | 男子預賽B組 | MAS-OMA | |
13:30-15:15 | 男子預(yu)賽A組 | UZB-JPN | ||
15:45-17:30 | 男子預賽A組(zu) | PAK-BAN | ||
HOC06 | 18:30-20:15 | 男子預賽B組(zu) | INA-CHN | |
20:45-22:30 | 男子預賽B組 | KOR-THA | ||
2023/9/27 | HOC07 | 10:15-12:00 | 女子(zi)預賽(sai)B組 | JPN-INA |
(星(xing)期三(san)) | 12:45-14:30 | 女子預賽A組(zu) | IND-SGP | |
HOC08 | 16:00-17:45 | 女子預(yu)賽A組 | KOR-HKG | |
18:30-20:15 | 女子預賽B組 | CHN-KAZ | ||
2023/9/28 | HOC09 | 09:00-10:45 | 男子預賽A組 | UZB-PAK |
(星(xing)期四) | 11:15-13:00 | 男子(zi)預(yu)賽(sai)A組(zu) | BAN-SGP | |
13:30-15:15 | 男子預賽B組(zu) | OMA-THA | ||
15:45-17:30 | 男子預賽B組 | INA-MAS | ||
HOC10 | 18:30-20:15 | 男子預(yu)賽B組 | CHN-KOR | |
20:45-22:30 | 男子預(yu)賽A組 | JPN-IND | ||
2023/9/29 | HOC11 | 10:15-12:00 | 女子預賽B組 | KAZ-INA |
(星期(qi)五) | 12:45-14:30 | 女子預賽(sai)B組 | THA-JPN | |
HOC12 | 16:00-17:45 | 女(nv)子預賽A組 | HKG-SGP | |
18:30-20:15 | 女子(zi)預賽A組(zu) | MAS-IND | ||
2023/9/30 | HOC13 | 09:00-10:45 | 男子預賽(sai)A組(zu) | SGP-JPN |
(星期六) | 11:15-13:00 | 男子預賽B組 | OMA-INA | |
13:30-15:15 | 男子預賽B組 | MAS-KOR | ||
15:45-17:30 | 男子預(yu)賽(sai)A組 | BAN-UZB | ||
HOC14 | 18:30-20:15 | 男子預賽B組(zu) | THA-CHN | |
20:45-22:30 | 男子預賽A組 | PAK-IND | ||
2023/10/1 | HOC15 | 10:15-12:00 | 女子預賽A組 | SGP-MAS |
(星(xing)期日) | 12:45-14:30 | 女子預賽B組 | INA-THA | |
HOC16 | 16:00-17:45 | 女子預(yu)賽A組 | KOR-IND | |
18:30-20:15 | 女子預(yu)賽(sai)B組 | CHN-JPN | ||
2023/10/2 | HOC17 | 09:00-10:45 | 男子預(yu)賽B組 | KOR-OMA |
(星期一) | 11:15-13:00 | 男(nan)子預賽B組 | THA-INA | |
13:30-15:15 | 男子(zi)預賽A組 | SGP-UZB | ||
15:45-17:30 | 男子預賽(sai)A組 | IND-BAN | ||
HOC18 | 18:30-20:15 | 男子預賽A組(zu) | JPN-PAK | |
20:45-22:30 | 男子預賽B組 | CHN-MAS | ||
2023/10/3 | HOC19 | 10:15-12:00 | 女子預賽(sai)A組 | IND-HKG |
(星期二) | 12:45-14:30 | 女子預賽A組 | MAS-KOR | |
HOC20 | 16:00-17:45 | 女(nv)子預賽B組(zu) | JPN-KAZ | |
18:30-20:15 | 女子預賽B組 | THA-CHN | ||
2023/10/4 | HOC21 | 10:15-12:00 | 男(nan)子排位賽(11名-12名)(A6 v B6) | |
(星期三) | 12:45-14:30 | 男子(zi)排位賽(sai)(9名(ming)-10名(ming))(A5 v B5) | ||
HOC22 | 16:00-17:45 | 男(nan)子半(ban)決賽 | ||
18:30-20:15 | 男(nan)子(zi)半決賽 | |||
2023/10/5 | HOC23 | 13:30-15:15 | 女子(zi)排(pai)名(ming)賽(9名(ming)-10名(ming))(A5 v B5) | |
(星期四) | 16:00-17:45 | 女(nv)子半決賽 | ||
18:30-20:15 | 女子半決賽 | |||
2023/10/6 | HOC24 | 10:15-12:00 | 男(nan)子(zi)排位賽(7名-8名)(A4 v B4) | |
(星期五) | 12:45-14:30 | 男子排位賽(sai)(5名-6名)(A3 v B3) | ||
HOC25 | 16:00-17:45 | 男子排(pai)位賽(3名(ming)-4名(ming)) | ||
18:30-20:15 | 男子決賽(sai) | |||
2023/10/7 | HOC26 | 10:15-12:00 | 女子(zi)排名賽(7名-8名)(A4 v B4) | |
(星期六) | 12:45-14:30 | 女子排名賽(5名-6名)(A3 v B3) | ||
HOC27 | 16:00-17:45 | 女子排名賽(3名-4名) | ||
18:30-20:15 | 女子決賽(sai) | |||
男子(zi):12支隊(dui);女子(zi):10支隊(dui) | ||||
注:根據最終參賽及轉播要求調(diao)整,以賽前發布(bu)為準 |